SoftMaker Office 2012 Beta 2

Доступна для загрузки вторая бета-версия офисного пакета SoftMaker Office 2012.

По сравнению с предыдущей бета-версией, в этом выпуске предприняты следующие улучшения: доработан экспорт PPTX (анимация теперь экспортируется тоже), включены словари Berlitz, улушчен экспорт PDF, произведены улучшения для всех фильтров импорта и экспорта и исправлены ошибки.

Об основных изменениях SoftMaker Office 2012 можно узнать в предыдущей новости.

SoftMaker Office — это офисный пакет способный заменить собой Microsoft Office. Программа включает все необходимые компоненты, имеет высокую скорость запуска и работы, имеет симпатичный и удобный интерфейс.

Пакет включает мощный текстовый процессор со всеми полагающимися функциями (TextMaker), табличный процессор (PlanMaker), компонент для создания презентаций (Presentations), среду для выполнения скриптов (BasicMaker) и функциональный почтовый клиент (eM Client). Все компоненты полностью совместимы с форматами от Microsoft (как со старыми DOC, XLS и PPT, так и с новыми DOCX, XLSX и PPTX). Также разработчики утверждают, что их программа лучше прочих альтернативных офисных пакетов совместим с форматами Microsoft Office.

Платность программы — серьезный минус, который отпугнет большинство пользователей. И хотя цена программы ниже, чем у Microsoft Office, но это, конечно же, мешает конкурировать с полностью бесплатными и не менее функциональными пакетами OpenOffice и LibreOffice.

Для запуска программы требуется зарегистрироваться и получить пароль на официальном сайте.

© SLO.ru