SoftMaker Office 2012 Beta

Доступна для загрузки бета-версия офисного пакета SoftMaker Office 2012.

Новый SoftMaker включает массу мелких улучшений во всех компонентах пакета: улучшена поддержка форматов DOCX, XLSX и PPTX (Microsoft Office 2007 и 2010), включены новые элементы интерфейса для управления документами (например, новая боковая панель в текстовом редакторе), новые стили, предварительный просмотр шаблонов, целый набор новых функций для работы с таблицами, поддержка PPTX-документов защищенных паролем и много другое.

SoftMaker 2012 будет выпускается в 2-х редакциях. Помимо обычной версии, будет доступна и расширенная Pro-версия, содержащая встроенные словари Berlitz и новый компонент eM Client, являющийся мощным почтовым клиентом с широкими возможностями по работе с электронной почтой, контактами, задачами и т. п. Увы, но eM Client не включен в эту тестовую версию.

SoftMaker Office — это офисный пакет способный заменить собой Microsoft Office. Программа включает все необходимые компоненты, имеет высокую скорость запуска и работы, имеет симпатичный и удобный интерфейс.

Пакет включает мощный текстовый процессор со всеми полагающимися функциями (TextMaker), табличный процессор (PlanMaker), компонент для создания презентаций (Presentations), среду для выполнения скриптов (BasicMaker) и функциональный почтовый клиент (eM Client). Все компоненты полностью совместимы с форматами от Microsoft (как со старыми DOC, XLS и PPT, так и с новыми DOCX, XLSX и PPTX). Также разработчики утверждают, что их программа лучше прочих альтернативных офисных пакетов совместим с форматами Microsoft Office.

Платность программы — серьезный минус, который отпугнет большинство пользователей. И хотя цена программы ниже, чем у Microsoft Office, но это, конечно же, мешает конкурировать с полностью бесплатными и не менее функциональными пакетами OpenOffice и LibreOffice.

Для запуска программы требуется зарегистрироваться и получить пароль на официальном сайте. Эта бета-версия проработает до 31-го октября (потом будет выпущена или новая бета-версия, или финальная версия).

© SLO.ru