Садись за штурвал: космический долгострой Star Citizen стал бесплатным на полторы недели

Компания Cloud Imperium Games объявила о начале бесплатного периода в космическом экшене Star Citizen в рамках события «Свободный полёт». До 1 июня игроки могут опробовать нашумевший долгострой. Всё, что вам нужно, это создать учётную запись на официальном сайте или зайти в уже имеющуюся.

Бесплатный период совпадает с событием Invictus Launch Week, в рамках которого игроки получили возможность сесть за некоторые из самых дорогих кораблей различных производителей, что может предложить Объединённая Империя Земли, а затем приобрести их со скидкой.

Как говорится в анонсе, Invictus Launch Week знаменует собой период между Днём освобождения и Днём перемирия, а также начало ежегодного набора в военно-морской флот ОИЗ. Чтобы отдать дань уважения гражданам, подписавшимся на защиту людских систем, проводятся специальные акции, соревнования сообщества и многое другое, включая специальный внутриигровой фейерверк.

В настоящее время Star Citizen доступна в альфа-версии. Недавно вышло обновление 3.9, а релиз крупного апдейта 4.0 состоится в августе. Более 2,6 млн игроков вложили в проект в общей сложности свыше $284,3 млн.

© 3DNews