QIP Infium (9036)

Выпущена новая финальная версия интернет-пейджера QIP Infium.

Из массы изменений и улучшений этой версии стоит выделить новый механизм метаконтактов обеспечивающий лучшую производительность (такой механизм используется в QIP 2010), а также плагин для отправки смс сообщений (ранее был доступен отдельно). О прочих улучшениях можно почитать в списке изменений.

QIP Infium — это мультипейджер, программа для общения в сети. Поддерживаются следующие протоколы: ICQ, Jabber (в том числе: QIP Jabber, GTalk, Я.online, LJ Talk), @Mail.ru Агент, SIPNET, IRC. Программа поддерживает использование нескольких аккаунтов, плотно интегрирована с сервисами сайта QIP.ru, имеет систему плагинов, скины и смайлики и т. д.

На данный момент, QIP Infium является самым популярным IM-клиентом в русскоязычном сегменте сети. Такая популярность во многом заслуга предшественника в лице программы QIP 2005, которая имела простой и удобный интерфейс и развивалась в соответствии с пожеланиями пользователей. Увы, но на данный момент QIP Infium все чаще подвергается критике за интеграцию с, часто лишними, сервисами, разрастание и т. д.

| Скачать QIP Infium (6.68 Мб, Freeware)
| Скриншоты

© SLO.ru