Продюсер ремейка Final Fantasy VII хотел реализовать больше «драматических изменений» в сюжете

Издание Push Square взяло интервью у продюсера ремейка Final Fantasy VII Ёсинори Китасе (Yoshinori Kitase) и одного из руководителей разработки игры Наоки Хамагути (Naoki Hamaguchi). В разговоре журналисты спросили, по каким критериям принимались решения о внесении изменений в те или иные части повествования. Продюсер проекта ответил, что хотел наполнить оригинальную историю волнительными моментами, но руководители разработки не одобрили такое решение.

Ёсинори Китасе заявил: «Лично я планировал реализовать значимые драматические изменения, но наш директор Тецуя Номура (Tetsuya Nomura) и второй руководитель Наоки Хамагути хотели сохранить как можно больше любимых [фанатами] моментов из оригинала. В итоге команда решила сосредоточиться на каноничных аспектах и внедрять новые элементы так, чтобы не нарушать хрупкий баланс между [добавленным и классическим контентом]».

Напомним, ремейк Final Fantasy VII вышел 10 апреля 2020 года эксклюзивно на PlayStation 4. В таком статусе игра пробудет минимум год, после чего появится на ПК, если судить по апрельскому ролику Square Enix.

На Metacritic обновлённая «семёрка» получила 87 баллов от критиков после 119 рецензий. Пользователи поставили оценку 8 баллов из 10, проголосовало 4532 человека.

© 3DNews