Picasa 3.8.0

Выпущена новая версия графического вьювера Picasa от компании Google.

Весьма любопытным нововведением Pacasa 3.8 можно назвать новую функцию Face Movie. Новинка дает возможность создать слайдшоу из фотографий в котором, вместо стандартного перехода от одного изображения к другому, используется эффект фокусировки на лице человека изображенного на фото. Программа подстраивает фотографии таким образом, чтобы лицо человека всегда было в центре внимания. Разумеется, идеальным вариантом использования новой функции является подборка фотографий с одним и тем же персонажем. Смотрите видео, наглядно иллюстрирующее новую функцию.

Реализована интеграция с гугловским онлайновым фоторедактором Picnik. Теперь стало возможным пользоваться функциями сервиса Picnik прямо в окне программы.

Также в этой версии добавлена, давно запрашиваемая пользователями, функция пакетной загрузки изображений в веб-альбомы Picasa. Можно загрузить не только несколько фотографий одной командой, но и целые альбомы. Помимо этого, возможно применять и прочие массовые действия, типа изменения различных параметров и удаления фотографий размещенных онлайн.

А также: значительно улучшена поддержка метаданных, улучшена поддержка внешних дисков, повышена производительность, улучшена настройка взаимодействия с группами контактов GMail и прочее.

Picasa — это мощный графический вьювер от компании Google. Программа дает широкие возможности для организации коллекции графических изображений, просмотра графических файлов всех распространенных форматов, включает функции мелкого редактирования и добавления различных эффектов, создание слайдшоу, публикация фотографий в сети и много другое.

© SLO.ru