Opera 11.51

Вышла новая версия популярного браузера Opera.

Opera 11.51 призвана исправить целый ряд ошибок, найденных в предыдущей версии программы. Это повышает общую стабильность работы браузера и устраняет возможные сбои программы.

Сегодня были выпущены обновления безопасности для браузеров Firefox и Google Chrome, которые устраняют серьезную проблему с мошенническим SSL-сертефикатом для домена google.com. Opera не нуждается в этом исправлении, так как всегда проверяет актуальность сертификата.

Opera — это популярный веб-браузер от разработчиков из холодной Норвегии. Славится очень быстрым движком, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать веб-страницы. По сравнению с Internet Explorer, Opera работает гораздо быстрее. Более того, разработчики называют свой браузер самым быстрым в мире, что возможно и спорно, но часто подтверждается как самими пользователями, так и результатами независимых тестов.

Быстрая работа не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется множество всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных. Это: система расширений функциональности дополнительными модулями, технология Turbo (быстрый просмотр страниц на медленном соединении), сервис обмена информацией Unite, система виджетов, клиент для P2P-сети BitTorrent, простенький менеджер загрузки файлов и IRC-клиент.

© SLO.ru