Maxthon 3.1.7

Вышла новая версия веб-браузера Maxthon.

Разработчики Maxthon не сидят сложа руки и развивают свою программу в соответствии с пожеланиями пользователей, а их производительности можно, прямо скажем, позавидовать. Как обычно, в новую версию включено несколько новых функций:

  • Добавлена поддержка функции HTML5 для перетаскивания файлов;
  • Добавлено меню настройки интерфейса с возможностью настройки панели инструментов, кнопок боковой панели и интерфейса браузера;
  • Добавлена опция закрытия вкладки двойным кликом в настройки программы;
  • Добавлена опция активации Drag & Drop в настройки программы;
  • Добавлена функция импорта закладок из браузеров Firefox и Google Chrome;
  • Включен новый загрузчик файлов Thunder Downloader.

Так же в новой версии произведен ряд внутренних оптимизаций для улучшения общей стабильности работы, оптимизировано потребление памяти, повышена скорость запуска и работы приложения, исправлены разнообразные ошибки и т. п.

В Maxthon 3 для отображения веб-страниц используется сразу 2 движка: Webkit (используется в Google Chrome) и Trident (используется в Internet Explorer). Основным движком является Webkit, а Trident считается дополнительным и используется для особых случаев. Наличие движка от Internet Explorer обусловлено тем, что Maxthon разрабатывается, в первую очередь, для аудитории из Китая, а в тех краях Internet Explorer до сих пор остается самым популярным браузером и под него оптимизировано множество сайтов, которые могут неправильно отображаться в новых браузерах. Притом, что в русском (да и большинстве прочих) сегменте сети все популярные сайты прекрасно работают во всех браузерах, то про функцию переключения между движками можно просто-напросто забыть и считать Maxthon 3 еще одним браузером на основе Webkit.

В общем, Maxthon 3 — это весьма быстрый и удобный браузер. Многим пользователям понравится симпатичный и очень простой интерфейс программы и множество дополнительных возможностей. Среди особенных функций стоит отметить: удобное управление вкладками, синхронизация закладок через сервис Maxthon Passport, управление браузером жестами мышью, мощный блокировщик рекламы, расширенная система управления паролями, мульти-поиск (выполняется сразу через несколько поисковиков).

© SLO.ru