Maxthon 3.3.3

Вышла новая версия веб-браузера Maxthon.

В этой версии добавлена поддержка HTML5 Desktop Drag-Out для перетаскивания объектов (протестировать работу функции можно на специальной странице). В остальном эта версия включает набор внутренних исправлений и мелких улучшений для повышения общего качества работы программы.

Maxthon 3 — это браузер построенный на основе сразу 2-х движков: Webkit (используется в Google Chrome) и Trident (используется в Internet Explorer). Основным движком является Webkit, а Trident считается дополнительным и используется для особых случаев. Наличие движка от Internet Explorer обусловлено тем, что Maxthon разрабатывается, в первую очередь, для аудитории из Китая, а в тех краях Internet Explorer до сих пор остается самым популярным браузером и под него оптимизировано множество сайтов, которые могут неправильно отображаться в новых браузерах. Притом, что в русском (да и большинстве прочих) сегменте сети все популярные сайты прекрасно работают во всех браузерах, то про функцию переключения между движками можно просто-напросто забыть и считать Maxthon 3 еще одним браузером на основе Webkit.

В общем, Maxthon 3 — это весьма быстрый и удобный браузер. Многим пользователям понравится симпатичный и очень простой интерфейс программы и множество дополнительных возможностей. Среди особенных функций стоит отметить: удобное управление вкладками, синхронизация закладок через сервис Maxthon Passport, управление браузером жестами мышью, мощный блокировщик рекламы, расширенная система управления паролями, мульти-поиск (выполняется сразу через несколько поисковиков).

© SLO.ru