«Крохотная сетевая RPG» Book of Travels от создателей Shelter поступит в продажу в октябре

Студия Might and Delight объявила о том, что «крохотная сетевая ролевая игра» Book of Travels выйдет на ПК в октябре текущего года. Проект представляет собой спокойное приключение в духе старых классических игр с нелинейными заданиями, в которых к вам могут присоединиться другие пользователи.

Действие Book of Travels разворачивается на полуострове Плетёный берег, вдохновлённом сказками старого мира, восточной мифологией и эпохой ранней промышленности. Вы будете путешествовать по диким местам и оживлённым городам, чтобы написать «Книгу странствий». В сюжете нет определённого начала или конца, как и главной цели. Зато в Book of Travels есть уйма запутанных цепочек событий, которые открывают предметы, персонажей, тайны мира, а также скрытые игровые функции и хитрости.

В Book of Travels можно путешествовать в одиночку, но встречи с другими игроками в любом случае будут редки, как в Journey. Вы можете объединиться с таким же странником и добраться до отдалённых мест, либо просто прогуляться по лесу вместе. Многопользовательский элемент проекта не подразумевает существование гильдий и других социальных структур, которые могут надолго связать вас с другими игроками.

Игра позволит выбрать одну из двадцати с лишним форм при создании персонажа, которые делают упор на личности и отличительных особенностях героя, а не характеристиках и классах, и изучить более трёхсот навыков, магические способности и пассивные черты.

© 3DNews