Из-за Google Stadia релиз Serious Sam 4 на PS4 и Xbox One задержится до 2021 года

Представители издательства Devolver Digital по запросу портала Kotaku прояснили ситуацию со сроками выхода Serious Sam 4 от Croteam за пределами PC и сервиса Google Stadia.

Как выяснилось, помимо упомянутых платформ, Serious Sam 4 готовится к релизу и на традиционных консолях PlayStation 4 и Xbox One. Но появится мясной шутер там далеко не сразу.

«Игра доберётся до Xbox One и PlayStation 4 после того, как закончится период эксклюзивности со Stadia», — по электронной почте подтвердили журналистам в Devolver Digital.

Конкретные условия сделки Devolver Digital с Google озвучены не были, однако в издательстве заявили, что раньше 2021 года ждать Serious Sam 4 на упомянутых консолях не стоит.

Как стало известно вчера, версии Serious Sam 4 для PC и Google Stadia выйдут в августе текущего года. В Steam уже стартовал сбор предзаказов — стандартное издание игры стоит 725 рублей.

События Serious Sam 4 разворачиваются до предыдущих частей серии. Орды Ментала напали на Землю, но покорить планету им мешает армия сопротивления во главе с Сэмом Стоуном (он же Крутой Сэм).

В Serious Sam 4 разработчики обещают «неудержимый арсенал», новые виды противников (рыгуны, ревнители и другие), кооперативный режим на четырёх человек и буквально «тысячи» врагов на одном экране.

© 3DNews