iTunes 10

Выпущена 10-я версия медиакомбайна iTunes от компании Apple.

iTunes 10 представляет социальную сеть Ping. Новый социальный сервис является гибридом таких популярных сервисов как Facebook и Twitter и ориентирован на общение меломанов. Каждый пользователь может рассказать о своих музыкальных пристрастиях как словами, так и статистикой скачиваемой им музыки, а также общаться с прочими участниками и следить за их активностью. Разумеется, в сети предполагается множество звезд мирового масштаба.

Apple очень горда новым сервисом и возлагает на него большие надежды. Ping обязательно понравится всем тем, кто постоянно покупает музыку через iTunes Store, но прочих пользователей от нового сервиса оттолкнет его практически 100%-ная коммерческая направленность — все крутиться вокруг сервиса по продаже музыки и заточено, главным образом, под него. Исходя из этого можно с уверенностью сказать, что Ping ни за что не получит широкую популярность в русскоязычном сегменте сети.

Как бы там ни было, а на данный момент рунет обделен новым сервисом, так как просто-напросто недоступен пользователям с русским Apple-аккаунтом.

Помимо социального сервиса Ping, в новой версии немного переработан интерфейс, добавлена поддержка обновленных устройств и повышена скорость работы программы.

iTunes — это мультимедиа комбайн от Apple. Умеет практически всё: проигрывать MP3, WAV, CDDA; проигрывать интернет-радиостанции; записывать CD и DVD; конвертировать аудио файлы; грабить диски в MP3 (с переменным и постоянным битрейтом до 320 kbps), AIFF, WAV, AAC. Хочется отметить очень удобный органайзер MP3 файлов, удобный интерфейс, эквалайзер на 10 полос, редактор тегов, красивую визуализацию, конвертирование, автоматическое уравнивание громкости композиций, наложение одной композиций на другую и т. д. Естественно, полностью поддерживаются все устройства производства Apple. Необходимо упомянуть плотную интеграцию с сервисом по продаже различного медиа-контента iTunes Store (продажа: музыка, видео, аудио-книги, игры, программ для iPod, iPad и iPhone…).

© SLO.ru