Internet Explorer 10 Platform Preview

На днях компания Microsoft начала тестирование предварительной версии платформы, на которой будет построен браузер Internet Explorer 10.

С новостью о начале разработки новой версии Internet Explorer разработчики браузера застали, прямо скажем, врасплох. Internet Explorer 9 вышел всего месяц назад и SLO.ru не ожидал, что разработка новой версии начнется так скоро. С другой же стороны, говорить о 10-ке еще рано, ведь предлагаемая программа всего лишь включает движки рендеринга из 9-й версии и дополнены поддержкой некоторых новых веб-технологий.

Internet Explorer 10 Platform Preview — это специальная платформа для тестирования внутренних нововведений в движке браузера. Это не полноценный браузер и даже не тестовая версия (у программы даже отсутствует адресная строка и основные элементы управления), а всего лишь тестовая сборка платформы, на основе которой будет построена следующая версия браузера. Это нужно для тестирования разработчиками своих сайтов и веб-приложений на работоспособность и совместимость. Также можно погонять несколько визуальных тестов наглядно демонстрирующих новые особенности.

В этом выпуске добавлена поддержка таких особенностей как: CSS3 flexbox, CSS3 grid alignment, CSS3 multi-column, CSS3 gradients и ECMAScript5 Strict Mode.

Как и в случае с Internet Explorer 9, Microsoft будет выпускать предварительные версии с внутренними нововведениями каждый полтора месяца.

Программа работает только в операционной системе Windows 7 и не поддерживает даже Windows Vista.

© SLO.ru