HBO прекратила поддержку старых ТВ-приставок Apple

Стало известно о том, что фирменное приложение телевизионной сети HBO больше не поддерживает работу на ТВ-приставках Apple TV второго и третьего поколений. О прекращении поддержки HBO объявила в начале прошлого месяца, объяснив такое решение желанием «обеспечить наилучшее качество потоковой передачи».

Стоит отметить, что владельцы старых ТВ-приставок Apple ещё несколько месяцев смогут пользоваться приложением HBO Go, но позднее и оно перестанет поддерживать старые устройства. В компании рассчитывают на то, что продление срока поддержки позволит пользователям сервиса обновить свои ТВ-приставки.

Пользователям также рекомендуется попробовать альтернативные способы получения доступа к сервису потокового видео, в том числе поддерживаемые ТВ-приставки других производителей или же через совместимые устройства Apple. Примечательно, что ТВ-приставки Apple TV второго и третьего поколений были представлены в 2010 и 2012 годах соответственно, поэтому не удивительно, что HBO отказалась от поддержки устаревших устройств.

Несмотря на то, что Apple TV четвёртого поколения запустили в 2015 году, HBO Now продолжит функционировать на данных устройствах в штатном режиме. Кроме того, приложения HBO Now и HBO Go продолжат оставаться функциональными на новейших устройствах Apple TV 4K, которые поступили в продажу в 2017 году. Как долго фирменные приложения HBO будут поддерживать работу на ТВ-приставках Apple четвёртого поколения, не уточняется.

© 3DNews