Google Chrome 18

Выпущена новая стабильная версия браузера Google Chrome.

Google Chrome 18 включает 2 важных внутренних улучшения, которые касаются отрисовки сложной 2D- и 3D-графики.

Включено аппаратное ускорение Canvas2D. Теперь Canvas2D обрабатывается с помощью видеокарты, что повышает скорость обработки сложной 2D-графики (например, игр).

Реализована возможность обработки WebGL программным методом (с помощью SwiftShader). В стандартных условиях, WebGL обрабатывается видеокартой компьютера и на системах с устаревшей видеокартой недоступно. Теперь же, благодаря программной обработке, WebGL работает даже на старых компьютерах. Разумеется, что качество при таком подходе заметно ниже, зато теперь WebGL в Google Chrome работает на любом компьютере.

Кроме того в Google Chrome 18 включена новейшая версия Adobe Flash Player с номером 11.2. Ну и, конечно же, устранена очередная порция ошибок в безопасности программы.

Google Chrome — это быстрый, легкий и настраиваемый браузер от компании Google. Google Chrome в кротчайшие сроки завоевал огромную аудиторию пользователей и на данный момент является одним из самых популярных веб-браузеров лишь немного уступающий по популярности браузерам Firefox и Opera.

Как и прочие продукты этого интернет-гиганта, Google Chrome ориентирован на простоту и удобство, что выражается в очень удобном и доступном интерфейсе. При всей своей простоте и доступности программе не приходиться жертвовать функциональностью — Хром включает все необходимые функции и даже чуть больше за счет применения дополнительных модулей. Помимо простоты и функциональности, Google Chrome может похвастаться высокими показателями при обработке веб-страниц с самым разнообразным содержанием, а результаты многих популярных тестов ставят программу на верхние строчки рейтингов.

В общем и целом, Google Chrome отлично подойдет как опытным пользователям, нуждающимся в быстром и функциональном браузере, так и новичкам, которые обязательно оценят простоту и удобство.

© SLO.ru