Death Stranding не провалилась: Хидео Кодзима рассказал об успехе игры и прокомментировал слухи

Создатель Metal Gear Хидео Кодзима (Hideo Kojima) выпустил на PlayStation 4 в прошлом году свой новый проект под названием Death Stranding, в котором принимали участие многие известные актёры. Это также первая игра геймдизайнера после того, как он покинул Konami. Но как хорошо она продалась? Только теперь Кодзима рассказал об этом в интервью Livedoor.

Запуск Death Stranding в прошлом году стал вторым по успешности в Великобритании среди эксклюзивных игр. Однако ни Sony Interactive Entertainment, ни Kojima Productions не публиковали отчёт о продажах, что наводило на мысль о финансовом провале проекта. В недавнем интервью Хидео Кодзима нарушил молчание и сказал, что это не так. По его словам, Death Stranding превысила ожидания и это был успех с финансовой точки зрения. Продажи отбили затраты на разработку. Кодзима также успокоил поклонников тем, что у Kojima Productions достаточно средств для создания следующей игры. «Не волнуйтесь», — сказал он.

Над чем Kojima Productions работает теперь? Неизвестно. Как сказал Кодзима, проект пока находится на стадии планирования. Студия работала и над некой другой крупной игрой, но она по каким-то причинам была отменена. «Ну, как это часто бывает в индустрии», — дополнил он.

Кроме того, Кодзима развеял слухи касательно того, что Kojima Productions приобрела права на Metal Gear или P.T. «О, это всего лишь ложные слухи. По крайней мере, я ничего такого не слышал», — сказал он со смехом.

Известно, что в настоящее время студия работает над переносом Death Stranding на ПК. Издателем игры является компания 505 Games, которая выпустит её в Steam и Epic Games Store 14 июля.

© 3DNews