DC++ 0.791

Доступна для загрузки обновленная версия P2P-клиента DC++.

Этот выпуск не содержит никаких функциональных улучшений и даже исправлений, а полностью посвящен обновлению локализаций.

DC++ — это клиент для сетей расшаренных ресурсов Direct Connect. Такая P2P-сеть работает по принципу открытия доступа к файлам пользователя для всеобщего доступа. Каждый пользователь сервиса выделяет файлы, которыми хочет поделиться с обществом и прочие пользователи могут их скачать. Помимо обмена файлами, DC++ имеет очень удобную систему чатов для общения между пользователями.

Важно заметить, что данная P2P-система снискала огромную популярность в локальных сетях, практически заменив собою, популярные до того, FTP-серверы. В последние годы сложно найти локальную сеть, в которой не было бы развитого DC-сообщества. Более того, можно сказать, что это лучший и чуть ли не единственный реально использующейся способ обмена файлами в локальной сети. DC++ не обделен популярностью и в глобальной сети — тысячи пользователей по всему миру меняются файлами на различных, в том числе и русскоговорящих, хабах.

Что касается самой программы, то это качественный, функциональный и один из популярнейших клиентов сети. Именно на его основе построены многие прочие популярные DC++-клиенты.

© SLO.ru