Автор The Silver Case, Killer7 и Killer is Dead хотел бы перевыпустить свои игры на Nintendo Switch

Геймдизайнер Гоити Suda51 Суда (Goichi Suda) рассказал в недавней трансляции (в рамках фестиваля MomoCon) о том, что хотел бы выпустить свои старые игры на Nintendo Switch, но этому мешают ограничения, возлагаемые издательскими правами. В его портфолио входя такие проекты, как Killer7, Killer is Dead, The Silver Case и многое другое.

Несмотря на то, что их создал Суда, он не может портировать игры без одобрения их издателей. «За Killer7 отвечает Capcom», — сказал он. А часть прав на Killer is Dead принадлежит компании Kadokawa Games, поэтому перенос проекта требует её одобрения.

The Silver Case

The Silver Case

В то же время The Silver Case, вышедшая в 1999 году, является самым вероятным кандидатом на портирование на Nintendo Switch. Релиз оригинальной игры состоялся на первой PlayStation. В 2016 году проект поступит в продажу на ПК, а в 2017-м — на PlayStation 4. Это детектив, в котором член подразделения спецназа пытается поймать легендарного серийного убийцу. По словам разработчика, по поводу выпуска игры на Nintendo Switch даже были обсуждения.

Flower, Sun, and Rain

Flower, Sun, and Rain

Кроме того, на трансляции Гоити Суда намекнул на возможность выхода ремейка Flower, Sun, and Rain. Проект вышел на PlayStation 2 в 2001 году, а семь лет спустя — на Nintendo DS. Игра связана с The Silver Case одной вселенной. Сюжет проекта рассказывает о человеке, который зарабатывает поиском того, что люди потеряли. Однажды протагонисту поручили найти и разминировать бомбу на самолёте, но он отвлёкся на помощь пассажиру и заряд взорвался. Так герой оказался пойманным во временной петле, где переживает тот же самый день. Ему предстоит понять, как обезвредить бомбу и спасти людей.

В настоящее время Гоити Суда вместе со своей студией Grasshopper Manufacture разрабатывает No More Heroes 3, которая выйдет в этом году на Nintendo Switch. 

© 3DNews