Adobe Flash Player 11

Выпущена финальная версия Adobe Flash Player 11.

Компания Adobe громко позиционирует новый Flash Player как новую игровую платформу. Все дело в новой архитектуре с поддержкой аппаратного ускорения 2D- и 3D-графики через новый API Stage 3D. Аппаратное ускорение дает тысячекратный (!) прирост в скорости обработки графики по сравнению с Flash Player 10 и способно обеспечить обработку даже сложной трехмерной графики прямо в веб-браузере. Разработчики заявляют о невиданном доселе качестве графики, сопоставимой чуть ли не с консольными играми. С некоторыми примерами можно ознакомиться на специальной странице официального сайта.

Помимо этого, новая версия включает поддержку 64-х битных систем и браузеров, имеет улучшенную поддержку HD-видео (в том числе и видео-конференций), включает массу оптимизаций производительности и привносит огромное множество внутренних улучшений для разработчиков.

Adobe Flash Player — это плагин для веб-браузеров, необходимый для работы приложений созданных с помощью технологии Flash. Adobe Flash Player используется для воспроизведения видео и аудио материалов, разнообразных интерактивных веб-приложений, игр и подобного медиа-контента ориентированного на работу в браузере. Данная технология используется везде и всюду и необходима на всяком компьютере.

© SLO.ru