[Перевод] Анонс выпуска Windows Azure Media Services – облачной платформы для медиа-сценариев

Я рад анонсировать выпуск и широкую доступность (general availability) платформы Windows Azure Media Services. С этим выпуском платформы мы предлагаем обновленный центр разработки Media Services, поддержку и гарантии SLA и готовность медиа-сервисов для использования в любых медиа-проектах.

Начиная с сегодняшнего дня, вы получаете доступ к платформе, которая содержит все, что вам нужно для быстрого построения классных, экстремально масштабируемых, полнофункциональных медиа-решений для стриминга видео по требованию на любое устройство ваших клиентов. Например, вы можете легко построить медиа-сервис для доставки обучающих видео сотрудникам вашей компании, вы можете стримить видео-контент для своего веб-сайта или построить качественный сервис доставки контента по требованию, такой как Hulu или Netflix. В прошлом году несколько вещательных компаний использовали Windows Azure Media Services для стриминга Олимпийских Игр 2012 в Лонодне.

Медиа-платформа как сервис



С помощью Windows Azure Media Services вы можете стримить видео клиентам на базе HTML5, Flash, Silverlight, Windows 8, iPad, iPhone, Android, Xbox, Windows Phone и другим c помощью целого набора разных форматов.
Читать дальше →

© Habrahabr.ru