Veeam vPower: о запуске виртуальных машин из резервных копий и внутри изолированных тестовых сред, а также о восстановлении отдельных файлов

По законодательным требованиям США публичные компании обязаны высылать свои квартальные отчеты членам Совета Директоров в определенные сроки. Но бывают и эксцессы. Например, в одной публичной компании в последний день предоставления отчетности за 3 квартал 2004 года, внезапно упал почтовый сервер. То есть отчет был готов, но CEO не мог его отправить через доверенный почтовый сервер. Падение произошло утром в пятницу, а сервер удалось восстановить и сделать доступным для работы пользователей только к утру понедельника. Требования закона были нарушены. Поэтому важнейшим параметром любого продукта резервного копирования является время восстановления – RTO (Recovery Time Objective). Именно этот параметр кардинально улучшает технология vPower.

Технология vPower™ интегрирована в Veeam Backup & Replication, начиная с версии 5.0. В 2010 году Veeam подал заявку на получение патента; сейчас vPower поддерживает два самых распространенных на рынке гипервизора – VMware vSphere и Windows Server Hyper-V.
Читать дальше →

© Habrahabr.ru