Twitter разрешит ограничивать круг пользователей, которые могут отвечать на твиты

image

Социальная сеть Twitter тестирует новую функцию, которая позволит пользователям устанавливать ограничения на то, кто может оставлять реплаи к их твитам, сообщается в блоге компании. Изменения, которые были ранее анонсированы, уже доступны некоторым пользователям.

Обновление появилось после того, как соцсеть протестировала ряд новых функций, которые должны улучшить возможность общаться в диалоговых ветках. Ограничение круга пользователей, которые могут отвечать на твиты — одна из самых агрессивных мер по борьбе с троллингом, пишет Engadget. Благодаря новой функции юзеры могут разрешить отвечать на свои посты только упомянутым в них людям либо тем, кому они своим твитом отвечали. Если же в твите никто не упоминается, оставить к нему реплай не сможет никто. Лайкать и ретвитить же такие посты смогут все остальные пользователи.

Компания пошутила о своей новой функции, опубликовав на своей странице твит с текстом «Оставь реплай, если существует что-то лучше [Твиттера]» — при этом ответить на него нельзя.

Reply if there’s a better app

— Twitter (@Twitter) May 20, 2020


В Twitter пояснили, что тестируемая функция была разработана для борьбы с троллингом и притесненями пользователей, однако она может оказаться спорной — особенно если ей начнут пользоваться общественные деятели, подчёркивают в Twitter. Поэтому функция пока только проходит тесты, и в ближайшие дни большая часть пользователей всё равно с ней не столкнётся.

© Habrahabr.ru