Релиз гема TheSortableTree 2.0

Приветствую!

Рад сообщить, что в прошедшие выходные, после долгого затишья, состоялся релиз моей небольшой, но смею надеяться, полезной поделки — гема TheSortableTree (rails 3, rails 4).

TheSortableTree — это гем, который помогает организовать отрисовку Nested Set деревьев. Но самое главное то, что он позволяет легко и просто управлять вашим Nested Set деревом с помощью удобного перетаскивания элементов в нужное место.

image

В текущей версии гема решена самая главная проблема — скорость отрисовки. Раньше она была чудовищно медленной. Сейчас (в среднем) можно получить скорость отрисовки 1500-2000 узлов в секунду. Я считаю эту скорость приемлемой и достаточной для большинства прикладных нужд.

Ниже (если вам интересно) немного истории создания гема, благодарности, планы, и рассказ о том, как на open source проекты влияет распитие крепкого черного чая вечером после работы.

P.S:

Anonym, возможно, ты будешь удивлен, но в этом релизе гема самую большую роль я отвожу тебе, хотя, я тебя практически не знаю и, возможно, ты никогда не программировал на ruby.

Читать дальше →

© Habrahabr.ru