Студия Mojang, создавшая Minecraft, поменяла название и представила новый логотип

Студия Mojang, создатель Minecraft, сообщила о смене названия и логотипа в честь своего 11-летия. Кроме того, разработчики отчитались о продаже 200 млн копий Minecraft с момента запуска игры в 2011 году. Для сравнения, Grand Theft Auto V находится на втором месте с 120 млн проданных копий.

Как сообщили разработчики, отныне полное название студии — Mojang Studios. Обновлённый логотип обыгрывает слово mojang, которое в переводе со шведского обозначает «гаджет».

0a0a200ce22a71c8d435357f24db4f04.gif

Студия сообщила, что в разработке у неё сегодня несколько проектов. Помимо Minecraft, разработчики занимаются играми Minecraft Earth и Minecraft Dungeons, которая должна выйти 26 мая.

Что касается Minecraft, то, по информации разработчиков, большая часть всплеска популярности игры пришлась на время пандемии коронавируса. В апреле число новых игроков, присоединившихся к игровому сообществу, выросло на 25%. В Minecraft ежемесячно играют 126 млн человек.

«Эти необыкновенные времена напоминают нам о важной роли, которую могут сыграть такие игры, как Minecraft, в укреплении социальных связей между людьми», — объявила Хелен Чианг руководитель студии.

Успех Minecraft, уверены в Mojang Studios, частично связан с его открытым миром, дающим игрокам возможность исследовать вселенную игры. Согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, Minecraft демонстрирует рост продаж в период вынужденной изоляции, как и многие другие видеоигры. За первый квартал 2020 года пользователи потратили $9,58 млрд на покупку игр, что на 11% больше, чем год назад. Рекордными продажами могут похвастаться, помимо Minecraft, такие игры, как Animal Crossing: New Horizons, Call of Duty: Modern Warfare, Doom Eternal, Dragon Ball Z: Kakarot, Fortnite, Grand Theft Auto V, MLB The Show 20 и NBA 2K20.

© Habrahabr.ru