[RSS-пост] Google: просто и красиво

Хабы: Блог компании Google

Вик Гундотра, Старший Вице-президент

Более 170 миллионов пользователей Google+ делятся друг с другом информацией через Поиск, Gmail, YouTube и другие наши сервисы. Это только начало пути, и многое еще предстоит сделать. Мы стремимся к тому, чтобы все сервисы Google стали единым полем для общения пользователей.
Чтобы достичь этого, в первую очередь нужно создать единый интерфейс — понятный и удобный. Мы постоянно совершенствуем внешний вид Google+ и сегодня представляем его новую, более удобную и функциональную версию. Думаем, вам будет проще  использовать и приятнее смотреть на Google+. Но самое важное – эти изменения помогут нам создать простой и красивый Google.



Собственная навигацияПервое, что вы заметите – это измененная Лента. Вместо статичных иконок Главной страницы, Фото, Профиля, Кругов и Игр в верхней части окна, слева появилась динамическая лента приложений. Этот подход имеет много преимуществ:
  • Вы можете перетаскивать приложения и располагать их так, как вам захочется
  • Теперь при наведении мыши на приложение у вас появляются варианты действий
  • Вы можете добавлять или скрывать приложения в Ленте, перетаскивая их в или из раздела «Ещё» 




Благодаря этому у вас будет возможность настраивать интерфейс в зависимости от собственных предпочтений. Мы разрабатывали Ленту с прицелом на будущее – следите за нашими новостями, и вы не пропустите следующие запуски!
Разговоры, которые вам действительно интересны
Как только вы становитесь пользователем Google+, у вас появляется возможность делиться новостями с теми, кто есть в ваших кругах. Мы хотим создать интерфейс, позволяющий совмещать удобство использования и красоту. Среди обновлений, которые мы представляем сегодня:
  • Новый формат отображения фотографий и видео
  • Новое оформление дискуссий: теперь их проще найти и принять в них участие
  • Резюме действий пользователей вокруг вашего контента
Проще говоря, мы хотим сделать общение лучше и выразительнее — чтобы при взгляде на ленту у вас захватывало дух.

Видеовстречи по-новому Видеовстречи в Google+ используют видео в реальном времени: с их помощью можно рассказать миру о своих талантах или познакомиться с чем-то новым. Сегодня мы добавляем специальную страницу, посвященную Видеовстречам, которая предоставляет еще больше возможностей для общения, в том числе:
  • Постоянно обновляемый список приглашений от людей из ваших кругов
  • Быстрый доступ к любой открытой Видеовстрече или Видеовстрече в прямом эфире – это удобно, если вы хотите познакомиться с кем-то или посмотреть прямую трансляцию какого-то события
  • Афиша популярных Видеовстреч, советов от профессионалов и других интересных событий, которые вы не хотите пропустить
Список открытых Видеовстреч по всему миру, позволит вам принимать участие в интересных событиях. А благодаря приложениям для Видеовстреч, которые уже находятся на стадии реализации, в будущем вы можете ожидать еще больше приятных сюрпризов.

Как мы делаем красивый Google Обновления Google+ касаются не только навигации, Ленты и Видеовстреч. Например, теперь в Google+ есть страница “Обзор”, которая показывает, что интересного происходит за пределами ваших кругов, фотографии в Ленте стали больше, а чат теперь гораздо более заметен и доступен с любой страницы. Есть еще очень много интересного! Обновления будут появляться у пользователей в течение следующих нескольких дней, поэтому если вы не увидите их сразу, просто проверьте чуть позже. Тем временем, вы можете узнать больше об изменениях на этой странице.

Мы улучшаем уже знакомые вам сервисы – Поиск, Карты, Gmail и YouTube, думая о вас, о людях, которые вам интересны, и о вещах, которыми вы увлекаетесь. Благодаря всем этим изменениям мы сможем еще быстрее двигаться к простому и красивому интерфейсу Google.

© Habrahabr.ru