[recovery mode] Обзор Samsung NP355V4C + Linux



Предыстория


Здравствуйте Хабражители. В этой статье я расскажу вам о ноутбуке Samsung NP355V4C и о некоторых подробностях того, как на нем работает Linux (дистрибутив ArchLinux).

Почему я выбрал именно этот ноутбук? Буквально неделю назад я использовал Samsung N150 Plus, это такой маленький 10 дюймовый нетбук на процессоре Atom. Он служил мне верно 2 года, но его железо для меня мягко говоря устарело. Все дело в том, что купил я тот нетбук еще тогда, когда учился в школе и практически все задачи по части интернета и ковыряния в Linux он мне обеспечивал. Однако сейчас я являюсь второкурсником вуза и чаще всего было быстрее удаленно использовать компьютер, находящийся дома, подключаясь через медленный перегруженный Wi-Fi, чем делать аналогичные действия на самом нетбуке. Дополнительно батарейка уже износилась и время работы было около 4 часов.

Тогда я начал выбирать ноутбук. На компьютере у меня стоит процессор AMD Athlon II X3 440 и я люблю именно эти процессоры. Ноутбук мне нужен был маленький, так как необходимо часто носить его в институт. Ну и игрушки и общая скорость работы были самыми важными параметрами. Время работы мне большое не требовалось — в институте мне как раз хватало 4х часов износившегося нетбука. Да и если что там есть розетки :)

Под хабракатом много текста из консоли и картинок.
Читать дальше →

© Habrahabr.ru