Печатная инструкция пользователя Raspberry Pi будет стоить $14



Автор известного мини-компьютера Raspberry Pi Эбен Аптон (Eben Upton) в соавторстве с профессиональным журналистом Гаретт Хелфкри (Gareth Halfacree) предлагают всем желающим сделать предзаказ на покупку инструкции пользователя (user guide) для их детища. Предзаказ доступен для пользователей Великобритании на Amazon здесь и для жителей США здесь. Авторы уверяют, что их инструкция содержит «всё, чтоб начать использовать Ваш Raspberry Pi».

Содержание User Guide выглядит приблизительно следующим образом — это начала использования Linux, загрузка операционной системы с SD-карты и программирование. Также имеются сведения о том, как превратить Raspberry Pi в полноценный домашний медиацентр.

Мини-компьютер Raspberry Pi представляет из себя мини-компьютер с ARM-процессором с частотой 700 МГц, с картой памяти SD, портами microUSB и HDMI; в качестве интерфейсов имеются Wi-Fi, Ethernet, а также два USB порта. ОЗУ Raspberry Pi составляет 256 Мб. Устройство продаётся по цене $25. Его Wiki доступно онлайн здесь.
Источник

© Habrahabr.ru