[Из песочницы] Теория создания искусственного интеллекта

Создание искусственного интеллекта — миф или реальность?


Теория

Работая с современными микропроцессорами типа PIC или AVR в мою голову пришла идея – теоретическая идея. И я не могу сказать, что эта же идея не пришла в голову людям, конкретно занимающимся практическим созданием ИИ. Суть этой идеи состоит в том, что бы воссоздать человеческий мозг и его работу посредством подключения микроконтроллеров к процессорам и хранилищу данных.
Я не буду вдаваться в подробности устройства и технологии работы микроконтроллеров – вы можете сделать это сами зайдя на сайт Википедии.
Смысл идеи состоит в том – что бы группа микроконтроллеров отвечала за определенные части работы человеческого мозга.
Звучит глупо и нереально скажете вы. Но реально изучив работу человеческого мозга, выбросив(на время) ненужные для робота отделы головного мозга и правильно запрограммировав несколько основных, реально добиться результата, при котором искусственный интеллект будет похож на наш – человеческий.
Приведем пример: зрение – подключив камеру(глаза) люди уже создали программный код работы с камерой. То есть запускаем робота -> включается камера и перед ним комната вместе с мебелью, компьютерами и пр. Наш человеческий мозг моментально просчитывает длину и ширину, куда можно наступить а куда нет, ГДЕ ВЫХОД – задача номер один. – То есть выход и вход визуально первая задача.
Читать дальше →

© Habrahabr.ru