Выпуск новой программы для видео мониторинга действий пользователей: NetWrix User Activity Video Reporter


Мы сегодня официально выпускаем нашу новую программу NetWrix User Activity Video Reporter. Как следует из названия программа предназначена для видео мониторинга действий пользователей. Однако стоит немного прояснить, для каких целей мониторинга она предназначена.
Но для начала предложим читателю взглянить короткое видео, в котором рассмотрен функционал программы.



Итак, изначально основное предназначение программы — это создание собственного потока логов для тех приложений и ИТ-систем, которые таковых не генерируют. Например, IIS, DNS, редактор реестра, если рассмотреть инструменты, с которыми работает администратор. Если смотреть на уровне конечного пользователя, то таковыми являются различные специализированные приложения. Например, я много работаю с совместного аккаунта в такой CRM, как Salesforce. Своего своеобразного «журнала событий» изменений программа, насколько мне известно, не имеет, поэтому зафиксировать определенные действий, совершенные конкретным пользователем, достаточно проблематично. И таких приложений предостаточно.

Также создавая NetWrix User Activity Video Reporter, мы продолжаем курс на разработку решений для контроля ИТ-инфраструктуры и отслеживание изменений, происходящих в ней. Поэтому помимо контроля тех компонентов ИТ-инфраструктуры, которые не ведут записи в журналы событий, программа вносит еще одно измерение контроля, отвечая на вопрос "КАК именно изменение было осуществлено?". Выбирайте интересующее действие, совершенное пользователем и смотрите что и как он делал. Была ли это невнимательность со стороны пользователя или же умышленное действие? Можно запустить запись видео и быстро получить ответ на этот вопрос.
Читать дальше →

© Habrahabr.ru