[Перевод] Может ли MemSQL помочь Zynga вернуть былой успех?

Компания Zynga развернула у себя MemSQL кластер из 100 серверов. MemSQL — разработка команды двух бывших сотрудников Facebook, — может и не избавит Zynga от всех проблем, но она однозначно может помочь компании поднять доходы и поспособствовать появлению новых типов игр.

Разработчик социальных игр Zynga не могла похвастаться невероятными успехами после выхода на IPO, и новая база данных имеет шанс оказаться первым шагом к тому, чтобы это исправить. По крайней мере, она может открыть для компании некоторые недоступные раньше возможности, такие как выдача контекстной рекламы и рекомендаций в реальном времени и более продвинутые форматы многопользовательских игр.

MemSQL — это база данных от небольшой компании в Сан-Франциско, созданной Эриком Френкилем (Eric Frenkiel) и Никитой Шамгуновым, двумя бывшими сотрудниками Facebook. База данных, первый релиз которой увидел свет в июне прошлого года, хранит все данные в памяти, используя lock-free структуры данных, и компилирует запросы в машинный код, что позволяет вставлять и обновлять данные с очень высокой скоростью, и одновременно с этим выполнять тяжелые OLAP запросы на живых данных.
Со слов Эрика Френкиля, базой данных сегодня пользуются такие компании как JPMorgan Chase, Hitachi и NY Life.
Читать дальше →

© Habrahabr.ru