Mail.ru Group останется на «удалёнке» до конца лета

hmjpemnyxu7ju1ydoqsmdwylwom.jpegВ офисе Mail.Ru Group на Ленинградском проспекте, 2019 год, когда офисная среда помогала создавать креативные идеи.

Руководство Mail.ru Group разослало всем сотрудникам компании письмо, в котором сообщается о сохранении формата удаленной работы для основной части персонала до 1 сентября 2020 года. Копия письма есть у агентства RNS и портала vc.ru.
Фактически, руководству Mail.ru Group надоело сдвигать сроки выхода сотрудников в офис каждый раз на пару недель. Поэтому в компании решили продолжить работать в текущем удаленном режиме как минимум до конца лета этого года.

Также Mail.ru Group пояснила, что готовится частично открыть офисы в Москве и Санкт-Петербурге для некоторых своих сотрудников. Но для их возвращения в офисы персоналу будет необходимо выполнить определенные условия и соблюдать правила предосторожности. Например, будет ограничено количество одновременно работающего персонала на этаже до 30 человек. Кроме того, по приходу на работу каждому сотруднику Mail.ru Group будет необходимо сдать экспресс-тест на коронавирус. Причем эту процедуру им придется повторять через каждые три дня. Также в офисах компании возможно будут предприняты дополнительные меры «от обязательной дезинфекции всех вещей сотрудников до самых невероятных и прогрессивных достижений мировой санитарии».

Компания Mail.ru Group с 16 марта 2020 года начала переводить своих сотрудников на удаленную работу с целью профилактики коронавируса. Всего в Mail.ru Group работает более 6000 сотрудников. Они заняты в таких проектах, как «Одноклассники», «ВКонтакте», «Почта Mail.ru», Delivery Club, MAPS.ME, игры и многие другие.

Ранее 20 мая 2020 года Facebook рассказала о том, какие в компании подготовлены определенные ограничения для персонала, который вернется с удаленной работы в офисы. Оказалось, что создание безопасной среды для сотрудников потребовало отказа от многих ранее используемых ими удобств и привилегий.

В конце мая 2020 года стало известно, что «Ростелеком» рассматривает возможность введения режима дистанционной работы на постоянной основе после окончания пандемии для различных категорий своих сотрудников. В компании считают, что инициатива по оставлению на удаленке части сотрудников после пандемии обеспечит более привлекательные условия труда для персонала, а также позволит компании сэкономить на офисных помещениях и затратах на обслуживание.

© Habrahabr.ru