Luxoft Personnel представляет исследование украинского IT-рынка труда за 2011 г. и 1 полугодие 2012 г

Исследование украинского рынка труда подготовлено аналитическим департаментом рекрутингового агентства Luxoft Personnel совместно с аналитиками карьерного портала it.rabota.ua.

Ввиду изменений мировой экономики за последние годы, роста и развития компаний, рынок информационных технологий остается одним из доминирующих направлений.

В 2011 году отмечен значительный рост по сравнению с 2010 годом, но, в 2012 году, по прогнозам аналитиков, кардинального роста рынка не ожидается и об этом свидетельствует нестабильная экономическая ситуация в Европе. Последствия для ИТ-отрасли предвидеть невозможно, хотя у ИТ-рынка Украины уже есть опыт кризиса 2008-2009 годов, когда отрасль выстояла, тактика и инструменты, используемые в подобных ситуациях, уже известны.

Своим ростом сектор обязан двум основным движущим факторам: расширению общего проникновения ИТ-технологий в бизнес-процессы компаний и повседневную жизнь людей, тенденции к аутсорсингу внутренних функций ИТ и ИТ-инфраструктуры независимым компаниям.

На данный момент рынок ИТ в Украине растет и будет продолжать свой рост. В мире ежедневно происходит множество технологических изменений, и, соответственно, нужны профессионалы, чтобы поддерживать данные изменения. В связи с этим спрос на ИТ- специалистов по-прежнему будет высоким. Читать дальше →

© Habrahabr.ru