Приём, как слышно? Добавляем live общение в Facebook группы

Хочу рассказать о приложении GroupVox, которое на прошлой неделе появилось в App Store и Google Play, а поиск в гугле выдает упоминания о GroupVox в Guardian, Redmondpie, Addictive Tips, AllFacebook, TUAW и других известных изданиях.

Совсем недавно Facebook добавил возможность обмена голосовыми сообщениями в своё мобильное приложение Facebook Messenger. Круг общения в данном случае ограничивается индивидуальными и групповыми чатами с вашим друзьями в Facebook и практически представляет собой обмен звуковыми файлами.

GroupVox же предлагает общение в прямом эфире не только с друзьями, но и с участниками групп и мероприятий Facebook, и по сути является мобильной рацией ('PTT' или 'walkie-talkie'). Преимущества 'мобильной рации в формате группового общения очевидны: мы каждый день видим людей, использующих радиоканалы для координирования групповых действий. GroupVox позволяет открыть радиоканал прямо внутри сообщества или мероприятия Facebook, в котором вы состоите или на которое собираетесь пойти. Сообщения доступны всем участникам сообщества в режиме реального времени (необязательно держать GroupVox открытым, приложение уведомляет через Push), а также могут быть прослушаны позже, прямо в GroupVox для iOS или Android или на странице сообщества в Facebook.
Читать дальше →

© Habrahabr.ru