Java о Fido

В данном посте речь пойдет об OpenSource проекте, призванном сделать жизнь фидошника лучше, а заодно дать возможность пользоваться Fido на мобильных устройствах с Java.

История


Как я уже писал, в 2010 году я получил узловой номер 2:5020/848. Не имея достаточного количества задач на работе, я испытывал «творческий голод», и искал, куда можно было-бы приложить свои силы. И нашел! Менее чем за месяц было написано некоторое количество ПО, которое давало различные дополнительные возможности пользователям моего узла — доступ к Fido через форум или NNTP, трансляция входящей и исходящей почты в email и многое другое.
К тому моменту, как весь этот зоопарк заработал стабильно, интерес к развитию узла я практически потерял и просматривал почту пару раз в месяц.
В 2011 году мне в голову пришла мысль переписать часть своего ПО на Java и запустить как отдельный узел, для чего я даже получил узловой номер 2:5020/849, но дальше проекта дело не пошло.
А буквально месяц назад один человек попросил меня прислать ему исходники ПО, управляющего пользователями на моем узле. Присылать их в сыром виде было бы некрасиво, поэтому код пришлось как следует почистить. И тогда, посматривая весь этот код, я решил что раз уж алгоритмы все придуманы, то почему-бы не переписать это все на Java, как я и планировал год назад? Ну вот и понеслась…
Читать дальше →

© Habrahabr.ru