Дневники начинающего разработчика под iOS

disclaimer: данный пост создан на основе НЕ МОЕГО личного опыта, но от этого он не менее правдив и честен. Одна из тех самых волшебных новогодних историй, в которых герой (в данном случае героиня) — реальный человек, ваш знакомый, в один прекрасный день решает изменить свою жизнь. Кардинально, надо добавить, и, будем надеяться, успешно...

Минувший високосный год, так сложилось, одним махом разбил мою жизнь на такое количество осколков, что проще было воссоздать что–то новое, чем стенать и хлопотать над разлетевшейся пылью. В раз, решившись, я бросила всё: имя, город, мужа и родных, знакомых, работу, специальность; сменила всё, по чему бы можно было меня узнать в прошлом… И, раз уж Новый год, то разрешите рассказать, о том как я попробовала изменить жизнь; как из каменщика, почти превратилась в программиста, и как жаль, что не решилась на что–то подобное раньше…

Наверное, я все еще мечтаю о какой–то первозданной неопределенности и потому редко упускаю шанс влипнуть в новую авантюру. Так было всегда, и в очередной раз случилось около года назад, когда мы с подругой в каком–то полухмельном запале, на всегдашних девичьих посиделках придумали идею для приложения… «А почему нет?!» — решили две далёкие от программирования барышни, и не нашли что противопоставить своей решительности.

Куча времени, прорва бессмысленных и неверных шагов, но, в конце концов, мы все же получили желанный продукт. Вот она, гордость наша — приложение для iPad, «Kitchen Aid Kit Pro (Кухонный помощник)».

Читать дальше →

© Habrahabr.ru