GeekBrains запускает онлайн-курс по машинному обучению

ea27772da91f7536690ccf5ea0ca73ae.png


Образовательный портал GeekBrains открывает набор на онлайн-курс по машинному обучению. За пять месяцев студенты получат прикладной опыт разработки ML-проектов: от сбора данных до построения моделей и их оптимизации. Курс рассчитан на начинающих специалистов по data science, аналитиков, разработчиков и математиков. Обучение стартует 21 мая.
По данным HeadHunter, за два года спрос на специалистов по data science вырос в два раза: на данный момент открыто более 600 вакансий, уровень зарплаты — от 100 000 до 200 000 рублей в месяц. 

Программа курса состоит из более чем 30 онлайн-уроков и включает более 65 часов обучающего контента и практику после каждого занятия. Студенты освоят теорию вероятностей и математическую статистику, библиотеки Python для Data Science (Numpy, Matplotlib, Scikit-Learn), алгоритмы анализа данных и системы машинного обучения в Production. Учащиеся решат пять проектных задач с применением ML, таких как предсказание цены на недвижимость и разработка модели кредитного скоринга.

Преподаватели факультета — практикующие специалисты и сотрудники крупных компаний:

  • Иван Максимов (Data Scientist в Delivery Club),
  • Сергей Ширкин (Data Scientist в Dentsu Aegis Network Russia),
  • Федор Ерин (Data Scientist в X5 Retail Group),
  • Ксения Густокашина (аналитик данных в X5 Retail Group),
  • Никита Баранов (Data Scientist в компании oneFactor). 


После занятий у студентов останутся записи, методические материалы и готовый код. Выпускники курса получат удостоверения о повышении квалификации.

Для успешного освоения программы потребуются знания Python и SQL. 

Обучение платное, оставить заявку можно здесь.

© Habrahabr.ru