Foursquare и Altergeo на Android. Опыт использования

Вот уже некоторое время я пытаюсь использовать на своем Android различные геосервисы. Про их функционал я здесь писать не буду, таких статей сейчас достаточно в сети. Но хотелось бы рассказать про свой опыт. Пожалуй, самыми популярными сейчас являются Foursquare и Altergeo. Именно их я сейчас и использую.

Foursquare

Foursquare мне нравится практически всем. Сервис и программа для Android удобные, стабильные и претензий к ним нет никаких. Кроме одной - недостаточной поддержки русскоязычного сегмента пользователей. В частности, это выражается в том, что для "мэров" не предусмотрено никаких акций в России, сервис никак не "интегрируется" в нашу реальность. А без этого Foursquare в наших реалиях превращается в достаточно бесполезную игрушку, пользоваться которой можно только для забавы.

Altergeo

Именно поэтому я пытаюсь перейти на Altergeo. Это чисто российский продукт, поэтому у нас его использование более предпочтительно. Да и русскоязычная аудитория явно побольше. Но, к сожалению, с Altergeo, а конкретно с его Android-версией, у меня постоянно возникает столько сложностей, что я даже не знаю, как этот сервис использовать дальше. Об этом я и хочу написать: Читать далее »


© SolarWind Gate