[Перевод] Facebook может отказаться от 30% комиссии и изменить правила игры на всем рынке

Хабы: Mobile Development, Facebook, Блог компании «Apps4All»

imageВчера в поправках к заявке Facebook на IPO была предоставлена важная для разработчиков новость. Похоже, что компания планирует снизить 30%комиссию, которую она взимает от продажи приложений.

Вот, что было объявлено вчера:

Мы получаем комиссию до 30% от стоимости приложений, приобретаемых пользователями у разработчиков нашей Платформы с помощью нашей Платежной инфраструктуры. В будущем мы будем расширять Платежи за неигровые приложения, и процент, который получаем от разработчиков, может варьироваться.

Ранее подобная информация не появлялась в заявках компании на IPO или поправках в них. Кроме того последние три года позиция компании касаемо 30% участия в прибыли всегда была абсолютно непоколебима. Также компания сообщает, что на каждую единицу Credits стоимостью 10 центов, налагается комиссия в размере 3 центов, т.е. 30 процентов.

Если Facebook снизит 30% комиссию на музыкальные или мультимедийные приложения, это позволит компании оторваться от других платформ. На сегодняшний день, Facebook, Apple, Amazon и Google борются за статус доминирующего поставщика цифрового контента в сети и мобильной сфере. Читать дальше →

© Habrahabr.ru