[Перевод] Android на Марсе…

Я недавно улучшил свой телефон до Android, и полюбил его. [...]
image

Если честно, я апгрейдил свой телефон в основном потому, что захотел использовать на нем приложения планетария, подобные Sky Safari, которые говорят вам, что вы видите, когда наводите телефон на небо. Но получив его, я нашел множество блестящих программ по астрономии, и мой домашний компьютер сейчас рычит на мой телефон, так он его ревнует.

У меня есть программы, которые помогают мне отслеживать и предсказывать проходы космической станции и вспышки Иридиума, программы, которые мониторят космическую погоду и предупреждают меня о возможности полярных сияний на дисплее, есть приложения, которые предоставляют мне карты Луны в высоком разрешении, и которые я могу использовать как окуляр своего телескопа.
Фантастика.

У меня также есть несколько приложений, которые связаны с Марсом, что следовало бы ожидать, а некоторые из них помогают мне следить за миссией Curiosity в кратере Гейла. Я расскажу вам о них. Они все доступны через Google Play. Что касается стоимости, ну, некоторые из них бесплатны, другие нет, но, так как я иду на работу, у меня нет времени, чтобы вернуться и проверить, сколько они стоят. Итак, посмотрите, и если вам понравится, попробуйте какие-нибудь или все из них для себя, можете больше побродить по Google Play и узнать о них больше.
Читать дальше →

© Habrahabr.ru