30 митапов на неделе. Открываем летний сезон 2020

Скоро лето. Вот уже буквально на следующей неделе.

Раньше бывало, что летом митапов становилось меньше, но, кажется, в онлайне это не так. Судя по тому, сколько запланировано на первую неделю, готова спорить что в июне мы получим больше, чем привычные 100+ событий от разных организаторов и из множества городов.

Маленькая независимая команда сайта meetups-online.ru продолжает отбирать по сети мероприятия, подходящие под слово ‘митап’. И в этот раз нашлось интересного для бэков, фронтов, девопсов и аналитиков.

image


Бэк

29 мая сразу много разного:

В Новосибирске во время Codefest O! пройдет митап по Serverless-технологиям.

Еще одна конференция делает митап: эксперты на TechLead Conf расскажут про путь развития техлида и при чем здесь maturity model.

А еще пройдет Go Meetup #6 с докладами на русском и английском про Garbage collection в Go и kubernetes operator.

Многопоточные/параллельные вычисления расскажут на Software Craftsmanship 13.

MSKDotNet 46 собираются и говорят про разработку микросервисов на C#, подводных камнях и методах их преодоления.

30 мая тоже жаркий день по количеству событий:

Большой PHP-митап и 5 докладов: опыт Skyeng, Lamoda, Spiral Stout, iSpring и очень необычного разработчика.

WP Moscow 13 с душевными разговорами про WordPress

Для разнообразия cуровый FP Specialty — подойдет только для тех, кто спокойно используют функции первого класса и высшего порядка, а также применяет иммутабельные данные.

WebDev #12 из Новосибирска собирается в сети.

Сразу 3 Go-сообщества собираются и говорят: 'Карантин, Go away!', а на мероприятии будет четыре концентрированных доклада от разработчиков МТС, iSpring, Percona и Toggl, а еще викторина.

2 июня скорее обучение по управлению памятью в Java. Можно узнать про хранение объектов в памяти и Garbage Collector в Java.

4 июня — нюансы и различия архитектур HPC/BigData/AI.


Фронт

29 мая в честь Javascript Developer Day 2020 2 крутых игры:
Квиз по JS и CSS QuickDraw.

30 мая Казанское сообщество зовет послушать 3 доклада, один из которых — "Как подружить Nest.js и Angular при помощи gRPC" на TechnoMeetsFront X.


QA

29 мая Live-демонстрация Allure EE на шоу от JUG.RU «Ошибка выжившего» Episode 5.

2 июня в Иннополисе обсуждают: Как построить процессы тестирования, когда ты первый тестировщик в проекте.


Hard

29 мая Разбор Яндекс.Станции Мини в прямом эфире. Можно будет посмотреть внутренности устройства и послушать истории из производства.


Девопс

29 мая большой разговор про DevSec c реальными примерами встраивания инструментов ИБ в автоматизированный конвейер разработки.

Тоже 29 мая CI/CD в Облаке с помощью GitLab — можно посмотреть, как использовать Docker основным элементом инфраструктуры.

30 мая DevOps: руководство по применению. Еще одна версия рассуждений про то, что же это такое, в конце-концов: Профессия? Методология? Культура?

4 июня Облако в сфере образования. Будут говорить о, например, технических сценариях использования Облака для дистанционного образования

а для новичков 4 июня митап: Тонем в облаках: краткое руководство освоения AWS. Если никогда не работали с AWS: как начать, понять, познать.


Безопасность

2 июня Уязвимости CSRF и XXS. Новый уровень погружения в 'Безопасность в Web'. Реальные задачи, связанных с подделкой межсайтовых запросов и межсайтовым скриптингом

а еще на митапе Концепция нулевого доверия — Zero Trust Cyber Security Basics расскажет про суровую реальность специалиста по безопасности.


Аналитика и data science

29 мая Митап аналитиков Самары: 2 доклада от опытных спикеров, «открытый микрофон» и ответы на вопросы.

4 июня Разметка больших массивов данных Яндекс.Толока и Dbrain расскажут как поставить на поток разметку и не тратить время на отслеживание.

Еще 4 июня Туториал: новые фичи CatBoost от разработчиков Покажут основной пайплайн обучения модели и объяснят, как обучить модель, когда данных очень много.

А в Саратове 4 июня Dynamic Talks | BigData — можно узнать как упростить процесс поддержки кода и как делали озеро данных в Azure.


Про продукт

3 июня про Дизайн цифрового общения расскажут на митапе Tinkoff_IT_Weekly#9. Design, а еще как сценарный подход поможет в редизайне любых продуктов.

© Habrahabr.ru