В AUO разработана технология струйной печати панелей OLED, готов 14-дюймовый прототип

В публикации, посвященной OLED, источник сообщил, что с его помощью компания AU Optronics разработала технологию струйной печати OLED.

Точнее говоря, утверждается, что специалистами AUO создан струйный принтер, на котором уже изготовлен прототип 14-дюймовой панели OLED. Компания Merck выступила поставщиком материалов для OLED. Пока неясно, насколько эта разработка близка к коммерческому использованию. Нет также данных о вышеупомянутом прототипе (на иллюстрации показан прототип размером 4,3 дюйма, представленный AUO несколько лет назад).

У AUO все хорошо с разработками в области OLED, но наладить серийный выпуск пока не получается Напомним, ранее в этом месяце появилась информация, что AUO созданы панели AMOLED: размером 5,7 дюйма и разрешением 2560×1440 пикселей и размером 1,6 дюйма для умных часов. C прототипами у AUO все хорошо, а вот массовое производство панелей пока не освоено. Впрочем, учитывая, что компания не ослабляет усилия, можно предположить, что рано или поздно это произойдет.

Источник: Merck

#vk

iXBT прочитано 8944 раза