Ученые:Климатическая катастрофа уже не за горами

admin 21.04.2014 Ученые:Климатическая катастрофа уже не за горамиЧеловечество израсходовало уже наполовину отведенный ему лимит на использование угля, и к большому сожалению если этот лимит будет превышен то это приведет к катастрофическим изменениям на планете Земля.

Эти не очень приятные результаты показали исследования ученых, сообщает Independent.

Ученые уже вывели свои оценки и расчеты по использованию угля. Чтобы не допустить повышения температуры на планете более чем на 2C, сжигать следует не более 1 триллиона тонн угля.

А из исторических данных было известно что на протяжении вот уже трех веков с начала промышленной революции, всего было израсходовано 570 миллиардов тонн топлива данного вида.

Стремительный экономический рост многих развивающихся стран уже приводит к тому что в скором времени данный лимит будет исчерпан! Приблизительно к 2040 году, предостерегают нас журналисты. По информации экспертов одними из главных виновников данной трагедии являются такие страны как Китай, Индия. Эти страны продолжают широко использовать уголь.

На сегодняшний день объем выбросов CO2 в атмосферу, отмеченный за год, составляет около 50 миллиардов тонн. Для того чтоб избежать сей непоправимой катастрофы необходимо снижение показателя до уровня примерно 20 миллиардов тонн.

Тема: Климатическая катастрофа, Ученые Добавить свое объявлениеЗагрузка…

TG Daily прочитано 9401 раз