В Японии двухъядерный адаптер GeForce GTX TITAN-Z ожидается по цене $3900

По данным наших зарубежных коллег, предстоящий флагманский графический ускоритель GeForce GTX TITAN-Z от компании NVIDIA может увидеть свет 29 апреля текущего года. Именно в этот день, по предварительным данным, высокопроизводительную новинку от калифорнийского разработчика можно будет приобрести в магазинах или заказать онлайн.

В рамках конференции GTC 2014, где двухъядерник, собственно, и был официально представлен, NVIDIA сообщала, что розничная стоимость акселератора без учета налогов должна составить $2999. Так что, в зависимости от акцизного налогообложения и стоимости импорта покупателям придется выложить дополнительно от 10 до 33 процентов от указанной выше цены. Для примера в Японии модель GeForce GTX TITAN-Z ожидается на прилавках по цене 400000 японских йен, что соответствует примерно 3900 американским долларам.

NVIDIA GeForce GTX TITAN-Z

Напомним нашим читателям, что видеоускоритель основывается на паре 28-нм ядер GK110, каждый из которых несет в себе по 2880 потоковых процессоров CUDA, 240 текстурных и 48 растровых модуля; реализована двойная 384-битная шина и 12 Гбайт видеопамяти GDDR5. Мощная система охлаждения новинки займет три слота расширения материнской платы.

Источник

Полный текст статьи читайте на ModLabs.net прочитано 10364 раза