Главные новости за неделю (выпуск 167): Российские магазины торгуют опасной техникой

0427e24f0c391509789000b5c9a2.jpg

Неделю назад Hi-Tech.Mail.Ru писал о том, что одни из самых новых устройств линейки Sony VAIO — ультракомпактные ноутбуки VAIO Fit 11A — имеют крайне серьезный брак.

Тогда японская компания распространила сообщение, в котором утверждалось, что аккумуляторы, установленные в ноутбуках Vaio Fit 11A, подвержены перегреву и могут самопроизвольно загореться (такие случаи были зафиксированы неоднократно).В связи со сложившейся ситуацией Sony прекратила продажи Vaio Fit 11A с начала текущего месяца, а всех, кто успел купить этот ноутбук, компания попросила немедленно прекратить его использование. Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, российские ритейлеры также получили соответствующее предписание от Sony о снятии девайсов с продаж.

Тем не менее они все равно пытаются сбыть брак вопреки требованию производителя, в том числе, по гораздо более низким ценам (чтобы привлечь людей). То есть, боясь потерять деньги, они осознанно подвергают риску своих покупателей. И речь идет не только о каких-то мелких компаниях, но и о крупных российских ритейлерах: «Связной», DNS, Ютинет и другие.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru прочитано 8799 раз