ZTE готовит дизайнерский смартфон Star 1

На прошедшей неделе мы уже сообщали о том, что китайская ZTE готовит к выпуску недорогой, но мощный смартфон Redbull. Сегодня из Поднебесной поступила очередная порция новостей, которые касаются еще одного грядущего продукта компании. В частности, в сети появились первые фотографии смартфона ZTE Star 1. Технические характеристики новинки остаются неизвестны, но судя по имеющимся фотоматериалам можно предположить, что диагональ дисплея аппарата не будет превышать 6 дюймов. Некоторые источники даже называют его разрешение: 1080×1920 пикселей. Основная камера ZTE Star 1 наделена светодиодной вспышкой. Смартфон должен иметь поддержку сетей 4G.

ZTE Star 1 ZTE Star 1 ZTE Star 1

Особое внимание разработчиками Star 1 было уделено дизайну смартфона. Задняя часть его корпуса выполнена из стекла, поэтому всем обладателям стильного девайса придется быть чрезмерно аккуратными и держать телефон в руках покрепче.

Как сообщают источники, близкие к компании, ZTE Star 1 будет оснащаться многодиапазонной технологией ZTE, куда входят такие диапазоны, как TDD-LTE, FDD-LTE, TD-SCDMA, GSM, WCDMA. В перечень диапазонов LTE вошли TD-LTE 38/39/40 и FDD-LTE 7/3. К сожалению, никаких данных о возможных ценах и сроках поступления в продажу на текущий момент не имеется.

©  Ferra.ru