ZOTAC ZBOX nano VD01: «чихуахуа с силой волкодава» в мире корпусов

Компания ZOTAC International представила новые мини-компьютеры ZBOX nano - серию устройств ZOTAC ZBOX nano VD01. Они основаны на процессорах VIA Nano X2 и имеют очень компактные габариты, равные размеру человеческой ладони.

ZOTAC ZBOX nano VD01

ZOTAC ZBOX nano VD01

Для достижения высокой производительности и энергоэффективности в серии компьютеров ZOTAC ZBOX nano VD01 объединены центральный процессор VIA Nano X2 U4025 и мультимедийный системный процессор VX900H. Графика VIA Chrome9 с технологией ChromotionHD 2.0 позволяет ZOTAC ZBOX nano VD01 воспроизводить все популярные видео форматы высокой четкости, включая Blu-ray, MPEG2, H.264, VC-1 и потоковое Интернет-видео, без потери качества и четкости картинки.

ZOTAC ZBOX nano VD01

Новинка «теряется» на задней панели монитора

ZOTAC ZBOX nano VD01 имеет хорошие возможности внутреннего расширения: место для установки 2,5-дюймового жесткого диска SATA и слот для модуля памяти DDR3 SO-DIMM. В моделях ZBOX nano VD01 Plus уже установлены жесткий диск SATA емкостью 320 Гбайт и модуль памяти DDR3 объемом до 2 Гбайт. Что же касается внешнего расширения, то новые устройства оснащены портами USB 3.0, USB 2.0 и eSATA.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

©  Tom's Hardware