ZOTAC ION-ITX R, S и T: новые платы mini-ITX на базе NVIDIA ION нового поколения

Компания ZOTAC International представила три новые серии платформ mini-ITX - ZOTAC ION-ITX R, S и T. По сравнению с предыдущими моделями они имеют более производительную графическую систему.

ZOTAC ION-ITX T

ZOTAC ION-ITX T

Благодаря графическому процессору NVIDIA ION нового поколения и двухъядерному процессору Intel Atom D525 новые платформы имеют великолепный балланс производительности и энергоэффективности. На платах ZOTAC ION-ITX серий R, S и T реализована аппаратная поддержка декодирования видео высокой четкости, что обеспечивает отличные возможности для воспроизведения Blu-ray 3D видео и потокового видео из Интернет.

«ZOTAC продолжает совершенствовать свою линейку платформ на основе процессора NVIDIA ION. Наши новые серии плат ION-ITX R, S и T позволяют пользователям оценить все преимущества и мощность компактной системы с графическим процессором NVIDIA ION нового поколения и технологией USB 3.0», - сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International.

ZOTAC ION-ITX R, S и T

Платы серий ION-ITX R, S и T имеют новую усовершенствованную пассивную систему охлаждения и работают очень тихо, что делает их незаменимыми в качестве основы для домашних мультимедийных центров или бесшумных компьютерных систем.

«Мы в ZOTAC понимаем, как важно, чтобы домашние мультимедийные центры работали тихо, поэтому и была разработана новая система охлаждения, реализованная на материнских платах ION-ITX R, S и T», - добавил г-н Бергер.

Серия платформ ZOTAC ION-ITX T является еще более энергоэффективной благодаря встроенному блоку питания DC-DC и более экономичному по сравнению со стандартным ATX разъему питания.

Ранее редакция THG.ru заметила, что одним словом можно объяснить, почему самый старый чипсет Intel для процессоров Core i7 смог доминировать на рынке high-end настольных ПК целых два года: больше. Больше линий PCI Express (PCIe) 2.0 для карт расширения с высокой пропускной способностью. Больше каналов памяти для сокета процессора, чтобы предоставить увеличенную пропускную способность памяти для возросшего числа физических ядер CPU у новых моделей. Поэтому производители продолжают обновлять свои линейки продуктов на Intel X58. И в нашу лабораторию поступили три материнских платы с очень богатым набором функций и возможностей разгона: Asus Rampage III Extreme, Gigabyte GA-X58A-UD9, MSI Big Bang-Xpower.

©  Tom's Hardware