ZOTAC GeForce GTX 560 Ti: видеокарта с высокой игровой производительностью и функциональностью

Компания ZOTAC International, один из крупнейших производителей графических адаптеров, мини-компьютеров и компактных материнских плат, представила новую серию видеокарт ZOTAC GeForce GTX 560 Ti. Новые платы имеют отличную игровую производительность и набор функций для своего класса.

ZOTAC GeForce GTX 560 Ti

384 унифицированных шейдера и широкая 256-битная шина памяти, поддержка технологии Microsoft DirectX 11 и аппаратная тесселяция, а также технология NVIDIA PhysX позволяют ZOTAC GeForce GTX 560 Ti очень реалистично воспроизводить графику и визуальные эффекты с самой быстрой в своем классе частотой смены кадров.

«ZOTAC продолжает оправдывать ожидания игроков по всему миру и выпускает новую видеокарту ZOTAC GeForce GTX 560 Ti, которая обладает отличной производительностью и прекрасно работает со всеми играми, поддерживающими DirectX 11», - сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International.

Геймеры, которые предпочитают играть в режиме 3D, могут с легкостью подключить видеокарту ZOTAC GeForce GTX 560 Ti к монитору или телевизору (при условии, что они поддерживают 3D-режим) благодаря выходам dual-link DVI или HDMI 1.4a, и наслаждаться иммерсивной 3D графикой. Если есть необходимость работать или играть на двух и более мониторах, то две новые платы ZOTAC GeForce GTX 560 Ti и технология NVIDIA 3D Vision Surround позволят работать одновременно даже на трех дисплеях.

Кроме того, пользователи смогут сразу оценить все преимущества новой видеокарты ZOTAC GeForce GTX 560 Ti, поскольку в комплект поставки платы входит ваучер на бесплатное скачивание полной копии игры Assassin's Creed: Brotherhood в день ее официального релиза.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware