ZOTAC GeForce GTX 560: видеокарта с высокой производительностью при разрешении 1080p

Компания ZOTAC International представила новые графические адаптеры ZOTAC GeForce GTX 560, которые обладают высокой производительностью в играх с разрешениями 1080p. В серию ZOTAC GeForce GTX 560 входит три модификации видеокарт: с объемом памяти 1 Гбайт, 2 Гбайт и ZOTAC GeForce GTX 560 AMP! Edition.

ZOTAC GeForce GTX 560 AMP! Edition

ZOTAC GeForce GTX 560 AMP! Edition

ZOTAC GeForce GTX 560 AMP! Edition отличается частотой ядра в 950 МГц и обеспечивает прирост производительности на 17%. Частота видеопамяти у платы ZOTAC GeForce GTX 560 AMP! Edition также увеличена до 4400 МГц, чтобы эффективно функционировать с мощным GPU.

«Игрокам постоянно требуется прирост производительности, чтобы получить хорошее визуальное изображение и быструю смену кадров. Наши новые видеокарты серии ZOTAC GeForce GTX 560 позволяют пользователям играть во все новейшие игры с поддержкой DirectX 11 на разрешении 1080p с максимальными настройками качества», - сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International.

Каждый адаптер серии ZOTAC GeForce GTX 560 имеет 336 унифицированных шейдеров, а технология nVidia PhysX, поддержка которой реализована в новейших платах, производит сложные физические вычисления и позволяет получить реалистичные визуальные эффекты. Если требуется еще большая производительность, то благодаря поддержке технологии nVidia SLI одновременно две видеокарты ZOTAC GeForce GTX 560 могут быть установлены в систему. Это также позволяет воспользоваться преимуществами технологии nVidia 3D Vision Surround, позволяющей работать одновременно на трех мониторах в 3D-режиме.

Как ранее сообщала редакция THG.ru, тесты Inno3D GeForce GTX 560Ti от компании InnoVISION Multimedia показали, что эта видеокарта получилась очень мощной - открытые резервы в лице дополнительного шейдерного процессора крайне благоприятным образом сказываются на производительности видеокарты, что вкупе с увеличенными тактовыми частотами, по сравнению с GTX 460, ставит производительность новинки в один ряд с GTX 470 и HD 5850. Тем не менее, рекомендовать её пользователям, которые уже имеют GeForce GTX 460 1 Гбайт или GTX 470, мы не стали. Почему? Подробнее - в статье «Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTX 560 Ti 1 Гбайт».

©  Tom's Hardware