ZOTAC GeForce GTS 450 ECO: потребление - на треть меньше, производительность - на уровне

Компания ZOTAC International объявила о выпуске новой серии графических адаптеров ZOTAC GeForce GTS 450 ECO с улучшенной энергоэффективностью. Теперь видеокарты потребляют на 33% меньше электроэнергии.

ZOTAC GeForce GTS 450 ECO

ZOTAC GeForce GTS 450 ECO

«ZOTAC понимает, насколько важным факторов для требовательных пользователей является энергоэффективность их графических адаптеров, - сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International. - С новой серией ZOTAC GeForce GTS 450 ECO мы добились уменьшения энергопотребления и смогли удалить внешний разъем питания с платы, при этом не жертвуя никакими из ее функций».

ZOTAC GeForce GTS 450 ECO создана для использования в домашних мультимедийных системах, поскольку обладает необходимым для этого набором функциональных возможностей. В частности, она позволяет ускорять воспроизведение видео контента высокой четкости Blu-ray и Adobe Flash HD на аппаратном уровне, а также проигрывать потоковое аудио в форматах Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Поддержка технологии nVidia 3D Vision позволяет плате ZOTAC GeForce GTS 450 ECO воспроизводить Blu-ray 3D через интерфейс HDMI 1.4a.

Редакция THG.ru подготовила традиционный смотр и рейтинг видеокарт, которые наилучшим образом подходят для игр и мультимедийных приложений. В этом месяце анонсов и новых продуктов не было, за исключением nVidia GeForce GT 545, поэтому специалисты тестовой лаборатории THG.ru сосредоточились на структуризации имеющихся данных и добавили в таблицу иерархии видеокарт множество GPU. Но, интересными для наших читателей, безусловно, станут некоторые слухи вокруг выпуска продуктов следующего поколения, которые обсуждаются в свежем обзоре. Итак, больше видеокарт, новинки и будущие продукты в статье «Выбираем видеокарту для игр: август 2011».

©  Tom's Hardware